ERGEBNISSE 2008

IHA Nürnberg

19. Jänner 2008 / Richter: Herr Eberhard (D)

Es geht los!Gonzales im Stand

Rüden Zwischenklasse:
Little Lobito Gonzales: V1, CAC, VDH, Res. Cacib

IHA München

2. März 2008
Richter: Jean Brixhe /B

Rüden ZK:
Little Lobito Gonzales: Landessieger Bayern, V1, VDH, CAC, CACIB, BOB,
Res. BOG
IHA München/SeitenansichtZahnkontrolle

Gonzales qualifizierte sich im Showring.
Richter Ehrenring: Elmar Sistermann/ D
Wir erhielten den 2ten Platz der FCI-Gruppe X
und das bei einer internationalen Ausstellung 🙂
Ich bin sehr, sehr stolz!!!

AuswahlDetail2ter BOG IHA München`08

Europasiegerschau Dortmund

4. Mai 200

Richter: Uwe Fischer (D)
Rüden ZK:
Little Lobito Gonzales: Europasieger V1, VDH, CAC, CACIB

Galgo Jas 2008

in Tüttleben, am 10. Mai 2008

Richter: Herr Fritz/D
Jüngstenklasse Rüden
vv – Don Rafael of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Reuser/Atsma)
vv – Don Miguel of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Becker)
vv – Don Juan of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Reuser/Atsma)

Jugendklasse Rüden
V1, Jahresjugendsieger, Jugend-BOB, Jugend-BIS – Bandolero do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Rodriguez)
V2 – Cordobez do Promontório da Lua (Z.: Cardita, B.: Meissner)
V3 – Zarandillo Guapo Esteban (Z.: Schute, B.: Akkermann)
V4 – Grey Mountain Buenaventura (Z.: Osietzki, B.: Felix/Bakker)
V – Zarandillo Guapo Enredador (Z.: Schute, B.: Röcker)
Sg – Romanow’s Cid Campeador (Z.: Müller, B.: Bercher)

Zwischenklasse Rüden
V1, CAC, VDH – Little Lobito Gonzales (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Noel)
V2, RVDH – Romanow’s Belami (Z.: Müller, B.: Becker)
V3 – Little Lobito Guepardo (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Grüter)
V4 – Kashaya Valdivio (Z.: Sonntag, B.: Rissmann/Sonntag)
Sg – Boy Robin’s Son Beneficium (Z.+ B.: Janecka)

Offene Klasse Rüden
V1, RCAC, VDH – Amigo-Ruiz el Gran Matador (Z.: Gutwenger, B.: Raspe)
V2, RVDH – Paramour Celebrate the Great (Z.: Lindström, B.: Bolten)
V3 – Bead of Happiness Beneficium (Z.: Janecka, B.: Ritzerfeld)
V4 – Randeros Humberto (Z.: Ramos Burches, B.: Petrowitz)
Sg – Little Lobito Gerónimo (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Stehlikova)
G – Kashaya Vivaldo (Z.: Sonntag, B.: Rißmann)

Gebrauchshundklasse Rüden

Sg – Shadow (Z.: – , B.: Görtz)

Siegerklasse Rüden
V1, VDH, Jahressieger, BOB – Romanow’s Xanadu (Z.+ B.: Müller)
V2, RVDH – Little Lobito El Draco (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Püttmann-Albers)
V3 – Randeros El Greco (Z.: Ramos Burches, B.: Günther)
V4 – Rayma Loleilo (Z.: Gil/Ramos, B.: Meissner)

Veteranenklasse Rüden
V1, CAC-Vet, Veteranen-BIS – Don Manuel Ibericos Segoviano (Z.: Morgan, B.: Reuser)
V2, RCAC-Vet – Cerunnos Da Capo (Z.: Ripke/Nau, B.: Becker)
V3 – Bonito (Z.: – , B.: Görtz)
fehlte – Arpad del Niños Vencedores (Z.+ B.: Hübchen)

Jüngstenklasse Hündinnen
vv – Dona Rafaela of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Reuser/Atsma)
vv – Dona Juanita of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Völkel-Halilovic)
fehlte – Dona Fabiola of Little Milwaukee (Z.: Reuser, B.: Hübchen)

Jugendklasse Hündinnen
V1, Jahresjugendsieger – Romanow’s Cazadora (Z.: Müller, B.: Kopcsek)
V2 – Romanow’s Camee (Z.: Müller, B.: Felix)
Sg3 – Zarandillo Guapa Estrella (Z.+ B.: Schute)
Sg4 – Brisa I de Auto-Can (Z.: García Suarez, B.: Schmitjes)

Zwischenklasse Hündinnen
V1, VDH – Romanow’s Bonanova (Z.: Müller, B.: Demacker)
V2, RVDH – Buenos Dias Bonita Beneficium (Z.+ B.: Janecka)
fehlte – Romanow’s Bailadora (Z.: Müller, B.: Müller/Reiss)

Offene Klasse Hündinnen
V1, CAC, VDH, Jahressieger- Rayma LaClaudia (Z.: Gil/Ramos, B.: Gaede)
V2, RVDH – Little Lobito Francisca (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Thume)
V3 – Alcala-Golea El Gran Matador (Z.: Gutwenger, B.: Raspe)
V4 – Romanow’s Xerenissima (Z.: Müller, B.: Hänggi/Müller)
V – Little Lobito Estrella (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Stehlikova)
V – Little Lobito Fona (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Winkel)
V – Randeros Haydee Alba (Z.: Ramos Burches, B.: Rodriguez)
V – Biene (Z.: – , B.: Klees)
fehlte – Enigma Beneficium (Z.: Janecka, B.: Malgorzata)

Gebrauchshundklasse Hündinnen
V1, RCAC, VDH – Romanow’s Xamara (Z.: Müller, B.: Demacker)
fehlte – Corona del Ninos Vencedores (Z.+ B.: Hübchen)

Siegerklasse Hündinnen
V1, VDH – Chispa Priesa del Ninos Vencedores (Z.: Hübchen, B.: Atsma/Reuser)
V2, RVDH – Garrocha de Calathea (Z.: Chavez, B.: Schmitjes)
V3 – Little Lobito Dama de Juny (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth)
V4 – Little Lobito Ana Candis (Z.: Gaede/Ebbrecht, B.: Querfurth)
fehlte – Romanow’s Vasquita (Z.: Müller, B.: Reiss/Müller)

IHA Salzburg

am 31.5.08

Richterin: Ruth Wagner (LUX)
Little Lobito Gonzales: V1, CACA, CACIB, BOB
GonzalesGonzales Lauf

Clubsiegerschau Salzburg

am 1.Juni 2008

Richter: Zvi Kupferberg (Isr.)
Ein tolles Festival, ein netter Richter 🙂

ZahnkontrolleGangwerkGangwerk vorne

ShowringBOS

Rüde Offene Klasse:
Little Lobito Gonzales: V1, CACA, BR, BOS, Klubsieger ´08

Donaueschinger Windhundetage

am 2.8.08

Richter: Per Lundström (SE)

Jan Scotland
(c) Foto: Jan Scotland

—————————-

Sieger Kl. Rüden:
Little Lobito Gonzales
V1 Winner Donaueschingen, BR

DOPPEL CACIB BRATISLAVA

17.8.2008

Richter: Jipping Gerard (NL)

Rüden ZK
Little Lobito Gonzales
V1, CACIB, CAC

——————————————–

16.8.2008
Richter: Grunheid Jean-Louis M. (F)
Rüden ZK
Little Lobito Gonzales
V1, Res. CACIB, CAC

BUNDESSIEGERSCHAU Tulln

Rüden OK:
L.L. Gonzales
V1, CaCa, Cacib, Bundessieger

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s